Subasta 0045M, Lote # 508
San Juan Bautista Niño con sus padres Isabel y Zacarías. México, siglo XIX. Talla en madera, decoración policromada. Matrimonio (San Zacarías). Detalles de conservación, estructura y faltantes. 23 cm de altura total. Estimado $4,000-6,000